ГАЗИФИКАЦИЯ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ЗАВОЛЖЬЯ НА КОНТРОЛЕ У ИРИНЫ ГУСЕВОЙ

ГАЗПРОМ

Жители поселков Заря и Ковыльный Ленинского района Волгоградской области грядущую зиму встретят с газовым отоплением — многолетняя эпопея с подключением жилых домов и объектов соцкультбыта к газовым сетям должна завершиться в ближайшие недели.

По словам главы Ленинского района Николая ВАРВАРОВСКОГО, это стало возможным благодаря активному участию в решении проблемы депутата Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Ирины ГУСЕВОЙ. Парламентарий не просто взяла ситуацию под личный контроль, но и отслеживает ее развитие в ежедневном режиме, поскольку крайне важно обеспечить местных жителей теплом до наступления холодов.

Газификация поселков, как рассказал Николай Николаевич, началась еще в 2012 году, однако работы по контракту в 2013 году подрядчик не выполнил. Дважды подавали на него в суд и оба раза выигрывали.

От своих обязательств руководство подрядной организации не отказывалось, но «кормило завтраками», рассказывает Наталья КОРНЕЕВА — глава администрации Степновского сельского поселения, на территории которого расположен небольшой — всего три десятка домов — поселок Заря, а затем и вовсе перестало отвечать на звонки.

Поскольку большая часть работ была выполнена и реагировавшие на жалобы жителей поселка представители администрации региона заверяли в скором их завершении, в большинстве домохозяйств было установлено газовое оборудование, для чего многие были вынуждены брать банковские кредиты. Которые исправно выплачивают уже не первый год, а газа так и не дождались.

Тяжелее всего пришлось тем, кто сначала демонтировал печи на твердом топливе (дрова, уголь), а затем вновь был вынужден их устанавливать — ведь обещаниями скорого подключения газа зимой не обогреешься.

ПОДДЕРЖКА ЗЕМЛЯКОВ ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ СВЕРШЕНИЯ Мы готовы работать вместе, одной командой над тем, чтобы жизнь в городе становилась лучше, краше, чтобы людям здесь жилось комфортно

ПОДДЕРЖКА ЗЕМЛЯКОВ ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ СВЕРШЕНИЯ
Мы готовы работать вместе, одной командой над тем, чтобы жизнь в городе становилась лучше, краше, чтобы людям здесь жилось комфортно

Когда в начале осени с.г. на одной из встреч с жителями Ленинского района Ирине ГУСЕВОЙ рассказали о проблеме поселка Заря, народный депутат не стала «переводить стрелки» на отвечающую за это исполнительную власть, а лично взялась за решение непростой задачи. Нашла в Москве владельца подрядной организации, провела с ним переговоры, урегулировала имевшиеся разногласия и работы в Заре возобновились в полном объеме.

Как сообщила в телефонном разговоре с «ПОЛИТ.РУС», Наталья КОРНЕЕВА, в настоящий момент идет бетонирование цоколей выводов и опрессовывание труб, произведена тестовая подача газа.

От лица жителей поселка Заря, а это в основном люди преклонного возраста, Наталья Владимировна передала слова благодарности в адрес парламентария, отметив обязательность исполнения ей всех своих обещаний — будь это проводящий регулярно прием граждан или встреча в рамках выборной кампании.

«Ирину Михайловну мы знаем не первый год и неоднократно убеждались в том, что она человек дела, отвечает за каждое свое слово. Обращаясь к ней, что называется, как в последнюю инстанцию, мы всегда получали с ее стороны помощь и поддержку. Люди так и говорят: Ирина Михайловна — наш депутат! И жителям других районов Волгоградской области мы желаем таких же отзывчивых и действительно работающих депутатов», — подчеркнула собеседница «ПОЛИТ.РУС».

Михаил НИКОЛАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов