MATRЁSHKA ДОБРАЛАСЬ ДО СОЧИ

Матрешка

В рамках стартовавшего в Сочи XV Международного инвестиционного форума компания Bakulin Motors Group (производство автобусов под маркой Volgabus) представила первый российский беспилотный смартбус MatrЁshka.

Опытный образец беспилотного смартбуса можно увидеть на стенде ПАО «Сбербанк России», с которым Bakulin Motors Group сотрудничает по целому ряду крупных проектов обновления общественного транспорта в российских регионах, в том числе в рамках лизинговых контрактов.

Участники и гости сочинского инвестфорума имеют возможность оценить преимущества беспилотного автобуса, а также протестировать валидатор, позволяющий оплачивать проезд с помощью бесконтактных банковских карт.

Представленная MatrЁshka вмещает до восьми пассажиров, ее управление осуществляется через компьютер, на котором установлено самообучаемое программное обеспечение. Специальные датчики и камеры на борту позволяют отслеживать дорожную обстановку в режиме реального времени.

При полном заряде батареи автобус может проехать 130 км. Максимальная скорость, которую он может набрать, ограничена 30 км/ч. С октября 2016 года MatrЁshka будет проходить тестирование на закрытой территории инновационного центра «Сколково» в Подмосковье.

Ранее инвестиционно-промышленный холдинг Bakulin Motors Group» уже показывал беспилотник MatrЁshka без дизайнерской проработки. В Сочи же представлена наиболее свежая версия транспортного средства. Планируется, что именно в такой конфигурации машины будут сходить с конвейера.

Начало серийного производства намечено на 2017 год. Выпустить беспилотники на открытые маршруты руководство компании рассчитывает к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Производиться беспилотники будут на строящемся заводе в Собинском районе Владимирской области, который станет одним из крупнейших предприятий по производству автобусов в Европе.

АЛЕКСЕЙ БАКУЛИН

АЛЕКСЕЙ БАКУЛИН

«Международный инвестиционный форум в Сочи — прекрасная возможность продемонстрировать, как далеко мы продвинулись в разработке беспилотного транспорта. Мы рады представлять проект MatrЁshka на стенде наших финансовых партнеров — «Сбербанка России», совместно с которым разрабатываем новые решения для модернизации общественного транспорта», — рассказал генеральный директор Bakulin Motors Group Алексей БАКУЛИН.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов