РОЛАНД ХЕРИАНОВ ОПРОВЕРГ СЛУХИ О ПОКУПКЕ СЕТИ «ВОЛГОФАРМ»

РОЛАНД ХЕРИАНОВ

В состав правления ПАО «Аптечная сеть 36,6» — одного из лидеров российского фармацевтического рынка — вошел бывший первый вице-премьер правительства Волгоградской области Роланд ХЕРИАНОВ, уже более года возглавляющий производственный комитет компании и занимающийся развитием сектора private label.

В беседе с корреспондентом портала «Фармацевтический вестник» Роланд Тамазович подтвердил информацию о своем назначении и сообщил, что в новом статусе продолжит заниматься развитием собственных торговых марок (СТМ) аптечной сети.

«За год работы мне удалось увеличит долю СТМ в аптечной сети в 10 раз — с 1,6 до 16%. В течение следующего года акционеры поставили задачу нарастить долю СТМ до 30%», — поделился планами компании Роланд ХЕРИАНОВ.

При этом бывший волгоградский градоначальник и первый вице-премьер заметил, что его деятельность не связана с лоббированием интересов компании в государственных и муниципальных органах власти.

«В мои полномочия входит, в том числе, и осуществление взаимодействия с органами как исполнительной, так и законодательной власти, <…> но только в рамках тех функций, которые необходимо осуществлять в рамках бизнеса», — подчеркнул собеседник.

Также экс-политик отрицает заинтересованность компании в покупке ГУП «Волгофарм» — крупнейшей аптечной сети на территории Волгоградской области. По его словам, ни «36,6» не собирается покупать «Волгофарм», ни администрация региона не намерена продавать свой успешный и социально-значимый бизнес-актив.

Михаил ЛЕВИН, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов