ФОРУМ «СООБЩЕСТВО» В ВОЛГОГРАДЕ СОБЕРЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НКО ЮГА РОССИИ

форум_сообщество

Завтра, 22 сентября, в Волгограде стартует двухдневный форум активных граждан ЮФО «Сообщество» — уже восьмое по счету подобное мероприятия в России в 2016 году, девятое итоговое пройдет в начале ноября в Москве.

В работе форума примут участие члены Общественных палат России и регионов, по взаимодействию «третьего сектора» с бизнесом и государством, социальному предпринимательству, общественному контролю, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, неформальным городским сообществам и вовлечению граждан.

Участники форума в Волгограде, как сообщает официальный сайт проекта, получат уникальную возможность обсудить наиболее актуальные проблемы в развитии некоммерческого сектора России и предложить пути их решения, познакомиться с представителями Общественной палаты России, экспертами федерального и регионального уровней, получить необходимые знания для совершенствования своей деятельности, представить свой проект и обменяться опытом с коллегами, найти партнеров и единомышленников

Известно, что среди подавших заявку на участие в форуме «Сообщество» — сразу несколько НКО из Волгоградской области. Вместе с коллегами из других регионов ЮФО в первый день они обсудят актуальные проблемы в округе и займутся совместным поиском путей их решения на дискуссионных площадках форума.

На второй день форума намечена презентация лучших практик гражданской активности в ЮФО, в их числе представители столицы российской провинции — города Урюпинска, а также пройдет серия образовательных мероприятий, нацеленных на повышение эффективности работы некоммерческих организаций.

Сергей ГОРСКИЙ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Фото: «Ридус».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов