ГЛАВЫ РЕГИОНОВ ЮФО СТАБИЛЬНЫ В СВОЕМ ВЛИЯНИИ НА УРОВНЕ ФЕДЕРАЦИИ

АПЭКПредстоящие выборы, управленческие проблемы и новые назначения стали решающими факторами, повлиявшими на конфигурацию августовского рейтинга влияния глав регионов, традиционно формируемого возглавляемым известным российским политологом и политтехнологом Дмитрием ОРЛОВЫМ «Агентством политических и экономических коммуникаций» (АПЭК).

Главы регионов, возглавляющие региональные списки «Единой России» на выборах в Государственную Думу ФС РФ и местные законодательные собрания, в основном усиливают влияние или сохраняют его.

Первую строку рейтинга влияния губернаторов традиционно занимает мэр Москвы Сергей СОБЯНИН. В Топ-5 рейтинга произошли незначительные изменения. На втором месте закрепляется и.о. главы Чечни Рамзан КАДЫРОВ. Третья строка рейтинга по-прежнему за президентом Татарстана Рустамом МИННИНХАНОВЫМ.

Совершают небольшую рокировку и меняются местами губернатор Тюменской области Владимир ЯКУШЕВ (перемещается на четвертую позицию) и губернатор Санкт-Петербурга Георгий ПОЛТАВЧЕНКО, который уступает ему свое место и занимает пятую строку рейтинговой таблицы.

Среди глав субъектов расширившегося за счет слияния с Крымом Южного федерального округа (ЮФО) выше всех в рейтинге АПЭК по-прежнему губернатор Краснодарского края Вениамин КОНДРАТЬЕВ. Глава Кубани сохраняется на 15-месте в группе «Очень сильное влияние».

На одну позицию вниз, с 20-го на 19-е место, опускается губернатор Ростовский области Василий ГОЛУБЕВ, замыкая группу глав субъектов Федерации с очень сильным влиянием на общероссийском уровне.

На четыре позиции вверх, до 24 места, поднимается глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ. Несмотря на многочисленные скандалы и происки недругов, влияние Сергея Валерьевича в Кремле достаточно устойчиво.

УВЕРЕННОЕ БУДУЩЕЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ АНДРЕЯ БОЧАРОВА Важно остановить движение назад, взяв четкий курс движения вперед. Что, собственно, и сделал нынешний волгоградский губернатор

УВЕРЕННОЕ БУДУЩЕЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ АНДРЕЯ БОЧАРОВА
Важно остановить движение назад, взяв четкий курс движения вперед. Что, собственно, и сделал нынешний волгоградский губернатор

Перенос заседания Госсовета при Президенте России из Астрахани в Волгоград, как и прогнозировалось, немного оживляет рейтинг влияния волгоградского губернатора Андрея БОЧАРОВА — он поднимается с 50-й на 45-ю строку.

Эксперты отметили радушный прием гостеприимного хозяина, однако не обошли вниманием также игнорирование главой Российского государства целого ряда «домашних заготовок» БОЧАРОВА, отсутствие его среди докладчиков и четко обозначенных в реализации проектов по теме Госсовета.

Несмотря на перенос заседания Госсовета из Астрахани, глава Прикаспийского региона Александр ЖИЛКИН даже прибавил одну строчку — до 46-го места, что свидетельствует о стабильности его позиций.

С 70-го на 66-е место в рейтинге влияния АПЭК поднимается глава Республики Адыгея Асланчерий ТХАКУШИНОВ.

Назначение самим Президентом России заместителя Министра промышленности и торговли России Дмитрия ОВСЯННИКОВА главой Севастополя пока, однако, не отразилось на его позиции в рейтинге АПЭК — только 68-е место.

Глава Республики Калмыкия Алексей ОРЛОВ  временно на 84-м месте, минус одна строчка к июльскому рейтингу. 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов