«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» РАДИКАЛЬНО НАБИРАЕТ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ВЕС В РЕГИОНЕ

ОЛЕГ МИХЕЕВ

Судя по всему, одной из крупнейших социологических служб России, «Левада-центру», подписан приговор — она признана иностранным агентом. Для прогнозирования, что будет дальше, достаточно посмотреть, как уже прекратили свое существование многие общественные организации, которые существовали на зарубежные гранты и вели в нашей стране политическую деятельность.

По мнению посвященных людей, для чиновников и правящей партии каплей, которая переполнила чашу терпения по отношению к независимой от власти социологической службе, стали один из последних опросов и опубликование его результатов. Речь идет о радикальном падении доверия к главной партии страны, сохраняющей свою власть на протяжении последних пятнадцати лет.

Опубликованные данные опроса «Левада-центра» показали, что в обещания «Единой России» жители нашей страны верят все меньше. Так, в августе за данную партию готовы были проголосовать только 31% россиян из числа опрошенных, в то время как этот показатель в июле был равен 39%.

Тот же опрос демонстрирует положительную динамику увеличение электората у  партии «Справедливая Россия», заметный рост инереса и доверия к ней . И, в первую очередь, со стороны жителей Волгоградской области.

Лидер местного отделения партии — депутат Государственной Думы ФС РФ Олег МИХЕЕВ провел в регионе исключительно яркую предвыборную кампанию. Мало того, привнес в нее совершенно новые и для большинства его политических оппонентов неожиданные решения.

Именно справороссы под его руководством были единственными в регионе среди политических партий, кто объездил все без исключения районы Волгоградской области и города Волгограда. Провели сотни встреч.

Новая «фишка» справороссов — регулярное общение с избирателями на городских и районных рынках, которые стали, по сути, последними местами в сельских райцентрах, где люди могут свободно собираться, общаться, обсуждать насущные проблемы. МИХЕЕВ точно уловил этот новый тренд и по полной использовал его в своей кампании.

Коллеги подсчитали, что общая протяженность дорог, какие преодолел за два последних месяца Олег МИХЕЕВ с командой, превысила 5000 километров. И это только по суше. По рекам Хопер и Дон команда МИХЕЕВА прошла на плоту еще почти 700 километров, организуя по пути яркие запоминающиеся акции.

То, как Олег Леонидович ворвался этим летом в социальные сети, буквально повергло в шок большинство его политических оппонентов и недоброжелателей.

Хотя известно, что и кандидатам от других партий еще зимой их товарищи искренне рекомендовали обратить внимание на соцсети — в первую очередь на «Одноклассники». Однако завезенные партийным руководством «высоколобые» политтехнологи предпочли работать по спускаемым из Москвы шаблонам, используя чужие  лозунги пятилетней давности и не учитывая местной специфики.

Известный своим неординарным подходом и открытостью в общении с земляками, МИХЕЕВ совершенно верно поступил, активно используя соцсети. И я точно знаю, что в комментариях к интересным и ярким своим  фотоотчетам о поездках по всем районам Волгоградской области Олег Леонидович общается сам, лично отвечая на вопросы земляков, принимая от них депутатские наказы и предложения по совершенствованию российского законодательства.

МИХЕЕВ ГОТОВ ПОДЕЛИТЬСЯ С ЖИРИНОВСКИМ ОПЫТОМ ЭФФЕКТИВНОГО ЗАКОНОТВОРЧЕСТВА «Стахановская»  работа депутата от Волгоградской области отмечена наградо за заслуги в развитии российского парламентаризма

МИХЕЕВ ГОТОВ ПОДЕЛИТЬСЯ С ЖИРИНОВСКИМ ОПЫТОМ ЭФФЕКТИВНОГО ЗАКОНОТВОРЧЕСТВА
«Стахановская» работа депутата от Волгоградской области отмечена наградо за заслуги в развитии российского парламентаризма

Понятно, кстати, почему именно к лидеру регионального отделения «Справедливой России» они с этим обращаются — по результатам работы ГосДумы VI созыва именно Олег МИХЕЕВ признан самым продуктивным в законотворчестве депутатом. И это вынуждены были признать все парламентские партии.

Что до упомянутого мной в самом начале, вероятно, уходящего уже в историю «Левада-центра», то он никогда не питал особых привязанностей ни к партии «Справедливая Россия», ни к депутату ГосДумы Олегу МИХЕЕВУ.

Помнится, когда Олег Леонидович с командой прибыли в Новосибирск для проведения предвыборной кампании на прошлых выборах в ГосДуму, рейтинг партии был на уровне 2%. Тогда тот же «Левада-центр» убеждал всю общественность, что у МИХЕЕВА нет шансов поднять узнаваемость и привлекательность партии для прохождения ее кандидатов в ГосДуму.

Так вот, прогноз «Левада-центра», мягко скажем, не оправдался. А если говорить прямо – его аналитики «попали пальцем в небо» — возможно, кто-то попросил их так сделать.

Кто не помнит или не в курсе: Олег МИХЕЕВ завершил избирательную кампанию в Новосибирске с результатом более 19%. И никакие административные ресурсы, используемые партией власти, помешать этому оказались не в силах.

На сегодняшний день есть несколько социологических замеров, проведенных в Волгоградской области, которым вполне можно доверять.

Рейтинг «Справедливой России» колеблется в пределах 25–27%. У единороссов в районе 41%. КПРФ — порядка 11%, а ЛДПР — на уровне 5-6%. Остальные партии суммарно собирают менее 10% голосов.

По сути, это закономерный результат. На фоне справороссов ни КПРФ, ни ЛДПР фактически не ведут активную кампанию, отделываясь протокольными мероприятиями. Бледно выглядит и предвыборная кампания единороссов. Лично я не припомню ни одной яркой акции, проведенной ими за последнее время.

На фоне того, как работал Олег МИХЕЕВ с командой «Справедливой России» в течение всего лета, действия политических оппонентов этой партии кажутся наивными и примитивными имитациями предвыборной активности.

Фото: страница Олега МИХЕЕВА в Facebook.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов