«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ВОЗЬМЕТ НЕ МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ МАНДАТОВ «ПО СПИСКАМ» И ЕЩЕ БОЛЬШЕ СРЕДИ МАЖОРИТАРИЕВ

ДМИТРИЙ ОРЛОВ

Рейтинг «Единой России» почти не изменился с начала избирательной кампании в Государственную Думу ФС РФ.. Даже при самом неблагоприятном раскладе результаты выборов для партии будут лучше, чем в 2011 году. Такую уверенность выразил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий ОРЛОВ.

Известный российский политолог и политтехнолог отметил, что хотя ряд социологов заявляет о падении рейтинга «Единой России», в действительности с начала кампании рейтинг партии снизился совсем незначительно — примерно с 46 до 44%. Об этом говорит сравнительный анализ опросов «Левада-Центра», Фонда общественного мнения и Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Небольшого падения рейтинга не могло не быть: во-первых, партия отличается консервативным стилем, во-вторых, другие игроки ведут активные политические кампании. В действительности с начала кампании рейтинг партии почти не изменился», — сообщил Дмитрий ОРЛОВ в пресс-центре «Парламентской газеты».

По его прогнозу, «Единая Россия» возьмет не менее 51-54% мандатов «по спискам» и около 165 — по одномандатным округам. И даже при самом неблагоприятном раскладе результат партии будет лучше, чем на выборах 2011 года, считает политический эксперт.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов