ВОЛГОГРАДСКАЯ МЕДИЦИНА НАЦЕЛЕНА НА ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД

Больница_25

В ходе рабочей поездки в Волгоград первый заместитель главы Администрации Президента России Вячеслав ВОЛОДИН ознакомился с реализацией проекта по реконструкции ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №25».

Главный врач одного из крупнейших в регионе медицинских учреждений Наталья ЛЯХОВА рассказала высокому гостю и сопровождавшему его губернатору Волгоградской области Андрею БОЧАРОВУ о ходе строительства нового корпуса приемного отделения и вертолетной площадки для экстренной доставки тяжелых больных и пострадавших в ДТП.

По словам Натальи Викторовны, обновление материально-технической базы позволит в разы повысить качество оказания скорой медицинской помощи и ее оперативность.

«При масштабной поддержке уже сейчас, мы видим, создается одно из самых современных медучреждений в области. И то, что по федеральному проекту мы получаем новые «скорые» позволит использовать на полную мощность новые возможности клиники для жителей Волгоградской области. Ведь основа нашей работы оперативность. Это важно здесь для каждого врача», — рассказала Наталья ЛЯХОВА.

В свою очередь Вячеслав ВОЛОДИН подтвердил, что в рамках партийного проекта «Единой России» в регион в срок до 9 сентября с.г. поступят 22 новых автомашин «скорой помощи» класса «В» и реанимобиль.

Автомобили планируется распределить в Камышин, Михайловку, Урюпинск, Еланский, Иловлинский, Котельниковский, Октябрьский, Среднеахтубинский, Старополтавский, Ленинский, Дубовский, Клетский, Калачевский, Палласовский, Руднянский, Кумылженский, Николаевский, Городищенский, Чернышковский и Жирновский районы.

Новые «неотложки» — ключевое звено в обеспечении быстрой транспортировки сложных больных в областной центр, сообщает официальный сайт ВРО ВПП «Единая Россия».

Современное оборудование дает возможность бригаде «скорой» прямо в дороге проводить различные виды диагностики и, если потребуется, реанимационные мероприятия. В октябре с.г. планируется второй этап реализации проекта, по итогам которого в регион дополнительно поступят автомобили «скорой помощи», и проблема области с изношенностью их парка существенно снизится.

Мила ДОНИЕВА, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Фото: ZOON.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов