ПОДАРОК ИЛИ ПОДАЧКА ПЕНСИОНЕРАМ?

пенсия

В преддверии выборов представители «Единой России» готовы на все, чтобы хоть как-то удержать доверие и голоса пенсионеров, считают их политические оппоненты из «Справедливой России». Связанный с партией ресурс «Домовой совет» сообщает, что в Правительстве России, которое возглавляет лидер единороссов Дмитрий МЕДВЕДЕВ, началось обсуждение замены обещанной индексации пенсий на разовую выплату в сентябре.  

До этого, как известно, чиновники правительства убеждали россиян: денег на индексацию пенсий нет. Весной на 4% была проиндексирована пенсия неработающим пенсионерам. Работающих вообще лишили каких-либо добавок.

«Кабинет министров заявлял о готовности заморозить индексацию до лучших времен. Дескать, вернем все и всем в 2017 году. Кроме этого, в Государственную Думу ФС РФ был внесен законопроект об отказе от ежегодных августовских надбавок работающим пенсионерам. А сегодня в СМИ распространяется новость, что Правительство России готово пойти на единовременную выплату пенсионерам из бюджета. Минуя даже Пенсионный фонд! Что произошло?» — задается вопросом автор статьи Антон НАРИННИК.

И в качестве наиболее вероятной версии рассказывает о том, что того требует непростая предвыборная ситуация, в которой оказались единороссы. Рейтинг партии власти, лидер которой сообщил пенсионерам, что «денег нет, но вы держитесь», а учителям посоветовал податься в бизнес, по данным журналиста, — стремительно падает.

«Состоится ли аттракцион невиданной щедрости — покажет первая декада сентября.   Именем народа Российской Федерации хотим напомнить нашему правительству и лидеру единороссов Дмитрию МЕДВЕДЕВУ: пенсия — это не подачка! Это обязанность государства. Эти деньги нынешние пенсионеры зарабатывали всю жизнь. Это деньги, которые сейчас вкладывают в Пенсионный фонд их дети и внуки», — напоминает автор лидеру единороссов.

По его мнению, т.к. многим пенсионерам сейчас не хватает на еду и лекарства, то они будут признательны и за «щедрую» разовую «подачку» в 300 или 500 рублей. И предполагает, что это может являться своеобразным подкупом и предвыборным обманом 43 млн российских пенсионеров.

Антон ХИНИН, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов