ЧИСЛО РАБОЧИХ МЕСТ В РОССИИ СОКРАТИЛОСЬ НА 6,8 МЛН ЗА ТРИ ГОДА

БОРИС ТИТОВ

Российская экономика за последние три года потеряла около 6,8 млн рабочих мест, сообщил уполномоченный при Президенте России по правам предпринимателей Борис ТИТОВ на встрече с учеными Сибирского отделения РАН в Новосибирске.

«Мы только за последние три года потеряли 6,8 млн рабочих мест. Добавленная стоимость продукции росла не теми темпами, которыми мы привыкли считать — 4-5% в год, а с 2011 года выросла всего на 1%», — заявил бизнес-омбудсмен.

По его словам, к таким выводам пришла Федеральная налоговая служба России, проанализировав имеющиеся у нее данные. При этом, ТИТОВ подчеркнул, что эти цифры расходятся с информацией от Росстата.

«Мы даже не до конца знаем, что происходит вообще в нашей экономике. Выходит, она развивается значительно хуже, чем мы привыкли думать», — предположил Борис ТИТОВ.

Для улучшения ситуации, по его мнению, необходимо вкладывать в развитие малого и среднего бизнеса, легализовать теневой бизнес, а также создавать высокопроизводительные рабочие места с использованием новых технологий.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов