ТРАНСПОРТНЫЕ ПРОЕКТЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАХОДЯТ ПОДДЕРЖКУ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ

ЛЕВИТИН_БОЧАРОВ

Дополнительно к уже приобретенным за последние два года 130 современным газомоторным автобусам для обеспечения в полном объеме комфортных и безопасных пассажирских перевозок для Волгограда необходимы еще порядка 200 автобусов, а также 30 новых трамваев и 40 троллейбусов, обозначил проблему на встрече с помощником Президента России Игорем ЛЕВИТИНЫМ губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ.

По словам главы региона, данный вопрос в настоящее время уже прорабатывается совместно с Министерством транспорта России через изучение лизинговых вариантов его решения.

В ходе встречи Андрей Иванович доложил о ходе подготовки Волгоградской области к празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве и проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, подробно остановившись на решении вопросов дорожно-транспортной сферы.

«Задачи по обеспечению транспортной доступности, которые были поставлены Президентом в 2014-м, мы выполняем согласно плану. Проводим реконструкцию объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, мостовых сооружений, дорожного полотна. Работа идет в плановом режиме, задачи выполняются», подчеркнул Андрей БОЧАРОВ.

В частности, в Волгограде идет ремонт ключевых дорожных объектов, которые не ремонтировались годами: Комсомольского и Самарского путепроводов, моста через Царицу.

Сейчас власти региона подошли к решению сложнейшей с инженерной и логистической точки зрения задачи — реконструкции моста через Волго-Донской  судоходный канал в Красноармейском районе областной столицы — южных ворот миллионного города-героя.

«Учитывая, что Волгоград является федеральным транспортным узлом, также во главе угла стоит вопрос, связанный с объездной дорогой. Для этого необходимы большие финансовые средства. Сегодня мы готовы к реализации проекта либо в рамках бюджетных решений, либо в рамках государственно-частного партнерства. Полностью готова документация, разобрались с землей, ведем переговоры с рядом инвесторов», — рассказал губернатор.

В свою очередь Игорь ЛЕВИТИН отметил, что строительство и реконструкция инфраструктурных объектов Волгограда к ЧМФ-2018 идет планомерно, уже видны первые результаты: модернизируется аэропорт, шоссе Авиаторов, по графику идет возведение стадиона.

Помощник Президента России обратил особое внимание на решение вопросов обеспечения безопасности гостей и участников матчей ЧМФ-2018. Что касается транспортной сферы, то регион, по его словам, сможет представить свои предложения на заседании Президиума Госсовета по развитию внутренних водных путей.

«Так как Волгоград находится на Волге, в самом красивом месте, я хотел бы услышать ваши предложения по развитию водных путей, по судостроению — для вас это важно», — обратился Игорь ЛЕВИТИН к волгоградскому губернатору.

ЕВГЕНИЙ МОСКВИЧЕВ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ С ПОЛИСАМИ ОСАГО По несколько месяцев люди не могли выехать на своем транспортном средстве, и даже вынуждены были ездить в соседние регионы,  чтобы приобрести полис ОСАГО без дополнительных страховых услуг

ЕВГЕНИЙ МОСКВИЧЕВ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ С ПОЛИСАМИ ОСАГО
По несколько месяцев люди не могли выехать на своем транспортном средстве, и даже вынуждены были ездить в соседние регионы, чтобы приобрести полис ОСАГО без дополнительных страховых услуг

Эксперты отмечают как совершенно неслучайный — с точки зрения государственной политики — факт того, что именно от Волгоградской области в составе предвыборного списка «Единой России» на грядущие парламентские выборы идет председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту Евгений МОСКВИЧЕВ.

Уже сейчас, не дожидаясь результатов Единого дня голосования, Евгений Сергеевич активно включился в решение многолетних транспортных проблем волгоградского региона. Также, благодаря его участию, удалось добиться реальных сдвигов в проблеме с полисами ОСАГО.

Мария ЗУБРИЛОВА, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов