РУСЛАН ШАРИФОВ РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ С РЕМОНТОМ ДОРОГИ К ПОЛИКЛИНИКЕ

РУСЛАН ШАРИФОВ

Со дня на день будут завершены работы по ремонту подъездной дороги к территориальной поликлинике ГУЗ «Больница №24» на улице Николаевской в Красноармейском районе Волгограда. Полмиллиона рублей на эти цели были выделены из бюджета, благодаря активной позиции депутата Волгоградской областной Думы Руслана ШАРИФОВА.

Как сообщила пресс-служба регионального парламента, дорога не ремонтировалась много лет, в результате чего ямы и колдобины достигли таких размером, что водители общественного транспорта стали отказываться подъезжать к медицинскому учреждению. Оставшийся участок пути пациентам приходилось преодолевать пешком, что представляло сложность для людей с ограниченными возможностями и преклонного возраста.

Обращения жителей района в различные инстанции не приводили к улучшению ситуации. Лишь после того, как о проблеме стало известно Руслану Вагитовичу, начались реальные подвижки в ее решении. Народный депутат обратился в администрацию Волгограда и региональный комитет здравоохранения с просьбой оказать содействие в восстановлении асфальтового покрытия.

«Обновлению дорожно-транспортной системы Волгограда сегодня уделяется большое внимание. Решением этой стратегической задачи занимаются представители законодательной и исполнительной власти, вместе с органами местного самоуправления, общественностью. И первоочередными объектами являются, безусловно, дороги к социально значимым учреждениям», — отметил Руслан ШАРИФОВ.

На сегодняшний день подрядная организация МУП «ДСЭР Советского района» завершает восстановление дорожного покрытия на ведущей к поликлинике улице Николаевской, а далее будет отремонтирована проезжая часть на примыкающей к ней улице Караванной.

 Сергей АЛЕКСАНДРОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов