ЛДПР ПЫТАЕТСЯ НЕ ПУСТИТЬ «СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ» В НОВУЮ ГОСДУМУ?

ИЛЬЯ-ГРАЩЕНКОВ_135Информационная атака на «Справедливую Россию», в которой утверждается, что данная партия не наберет 5% и не сохранится в обновленной Государственной Думе ФС РФ может быть делом рук ЛДПР, полагает руководитель Центра развития региональной политики Илья ГРАЩЕНКОВ.

По мнению аналитика, лидер российских социал-демократов Сергей МИРОНОВ — полезный и в какой-то степени даже надежный партнер Кремля. А потому необходим ему в российском парламенте:

Сложившаяся на сегодняшний день парламентская гармония, базируется на чем? «Единая Россия» плюс «Справедливая Россия» — находящиеся под прямым контролем Владимира ПУТИНА, плюс КПРФ — вырождающаяся бизнес-номенклатура в общей сумме дают стабильную ГосДуму.

А вот ЛДПР, как партия лидера-вождя Владимира ЖИРИНОВСКОГО, выезжает только на его личной харизме. Говоря сталинскими терминами, ЛДПР — лишь попутчик для власти. Настанет день (как только настанет) и ЖИРИНОВСКИЙ сделает поворот на 90 градусов, что в сложившейся ситуации — вполне реальная картинка. Для него политика — just business по определению.

Но просто так отжать ЖИРИНОВСКОГО от ГосДумы невозможно, значит надо «сливать» потихоньку и осторожно.

Напомню, что 10% «железных» голосов отходили ЖИРИНОВСКОМУ в ту пору, когда графа «против всех» отсутствовала. А значит, на этих выборах он вполне может просесть до отметки в 6-7%. Сильных одномандатников у ЛДПР нет, а тянуть партию будет лишь сам партийный лидер, изрядно постаревший и поднадоевший.

Собственно, ничто не мешает «откусить» у ЛДПР те самые 2% и не пустить в ГосДуму вождя-популиста, который в любой момент может стать угрозой для режима.

Ведь за что «сливать» МИРОНОВА? За то, что он с белой ленточкой по ГосДуме ходил? Смешно. Он что ли может своему бывшему соседу импичмент объявлять? Нет, МИРОНОВ — он полезный и в какой-то степени надежный.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов