ПРОФСОЮЗАМ РЕГИОНА РАССКАЗАЛИ ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ СЕРВИСАХ ПЕНСИОННОГО ФОНДА

ГЛАДКИХ_ГЕНЗЕ_ФЕДОРОВ

Нововведениям в российском законодательстве по вопросам пенсионного и социального страхования был посвящен, состоявшийся в областном Совете профсоюзов, семинар-совещание.

Участие в его работе приняли управляющий отделением Пенсионного фонда России (ПФР)  по Волгоградской области Владимир ФЕДОРОВ, управляющий Волгоградским региональным отделением Фонда социального страхования (ФСС) Павел ГЛАДКИХ и председатель областного Совета профсоюзов Татьяна ГЕНЗЕ.

«Во многом благодаря профсоюзным активистам сотрудники предприятий имеют оперативную возможность не только узнавать обо всех изменениях в пенсионном законодательстве, но и более внимательно относиться к формированию своих пенсионных прав», — отметил в своем выступлении Владимир ФЕДОРОВ.

Он выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества и продолжение проведения информационных мероприятий в части разъяснения нового направления работы ПФР — получения государственных услуг в электронном виде.

О том, как подать заявление на установление и доставку пенсии в электронном виде, а также изменениях в пенсионном законодательстве, в частности, индексации пенсии работающим пенсионерам, подробно рассказала заместитель управляющего отделением ПФР по Волгоградской области Наталья МАГИЛИНА.

Также профсоюзному активу региона рассказали о преимуществах обращения за получением единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в размере 25 тысяч рублей через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР и на новом направлении в реализации средств материнского (семейного) капитала в части приобретения товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей инвалидов.

Павел АНТОНОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов