ОЛЕГ МИХЕЕВ ГОТОВ ПОДЕЛИТЬСЯ С ЛДПР ОПЫТОМ ЭФФЕКТИВНОГО ЗАКОНОТВОРЧЕСТВА

ОЛЕГ МИХЕЕВ

Основатель и бессменный предводитель ЛДПР Владимир ЖИРИНОВСКИЙ низкий КПД партийной фракции в Государственной Думе ФС РФ в части законотворчества считает «оптимальным результатом». При этом диву дается работоспособности коллеге-депутату из фракции «Справедливая Россия» Олега МИХЕЕВА, представляющего Волгоградскую область.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ

«Нашлись у нас некоторые депутаты, у которых совершенно стахановские показатели. Вот из «Справедливой России» Олег МИХЕЕВ внес более 450 законопроектов с начала созыва. Он или вообще не живет, не спит, не ест, а только сидит и законы строчит, или это за него коллектив целого юридического НИИ должен писать, человек сто», — не скрывает удивления Владимир ЖИРИНОВСКИЙ.

Вместе с тем, Владимир Вольфович назвал более чем скромные показатели фракции ЛДПР, в которой на каждого депутата приходится примерно по 20 внесенных законопроектов, «оптимальным результатом».

К слову, как подметили парламентские корреспонденты ряда СМИ, не особо обременяющих себя законотворчеством, либерал-демократов несравнимо чаще можно увидеть парящимися в банях и купающимися в фонтанах, чем трудящимися в рабочих кабинетах ГосДумы или решающими проблемы жителей своего избирательного округа.

Сам Олег МИХЕЕВ, к которому мы обратились за комментарием, в первую очередь выразил слова благодарности в адрес Владимира ЖИРИНОВСКОГО за сравнение с героями-стахановцами.

«Искренне признателен Владимиру Вольфовичу за столь лестный отзыв о моей работе. Я так понимаю, что нападение на меня было вызвано исключительно завистью со стороны членов его партии, которые, судя по словам самого же ЖИРИНОВСКОГО, дурака валяли все пять лет, а теперь подвели итоги работы и поняли, что им нечего предъявить своим избирателям. Если в его представлении для подготовки двух законопроектов в неделю требуется юридический институт из ста человек, то явно члены ЛДПР слабо представляют механизм и технологии законотворческого процесса. Поэтому данный выпад в мой адрес надо расценивать, скорее, как самую высокую оценку моей работы депутатом», — сообщил депутат от «Справедливой России».

Он также посоветовал ЛДПР поддержать его на выборах в Волгоградской области, если партия ЖИРИНОВСКОГО испытывает серьезный кадровый голод по части кандидатов. В свою очередь МИХЕЕВ готов поделиться с коллегами из ЛДПР наработанным опытом законотворческой деятельности с максимальной эффективностью и отдачей.

орденОтметим, что «стахановское» законотворчество депутата-эсера от Волгоградской области было высоко оценено руководством нижней палаты Российского парламента — спикер ГосДумы Сергей НАРЫШКИН торжественно вручил Олегу Леонидовичу награду за заслуги в развитии российского парламентаризма.

Антон ХИНИН, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов