БЫСТРЕЕ. ВЫШЕ. ДОХОДНЕЕ

ЮНИАСТРУМ_135«Юниаструм Банк» вошел в ТОП-30 российских банков по размеру прибыли — по итогам I-го квартала 2016 года прибыль банка составила 567 млн рублей, размер собственного капитала достиг 13,6 млрд рублей, значение норматива Н1 находится на уровне 14,23%.

Активы банка в анализируемый период увеличились на 8,1% до 84,2 млрд рублей, в том числе, объем кредитного портфеля юридических лиц вырос на 19,3%.

Кроме того, банк существенно нарастил портфель ценных бумаг, приобретая облигации лучших российских эмитентов. Это повлияло на показатели мгновенной и текущей ликвидности, однако их значения остались далеки от пороговых.

Сделки позволили получить дополнительную прибыль практически без снижения общей ликвидности, поскольку все приобретенные ценные бумаги входят в ломбардный список.

«Полгода прошло с момента смены акционера банка, и за этот период нами было сделано немало. Уже по итогам I-го квартала мы вошли в ТОП-30 российских банков по размеру прибыли, но останавливаться на достигнутом не собираемся. В планах на 2016 год — активное развитие в сегменте малого и среднего бизнеса, поддержка проектов по импортозамещению и социально-ориентированного предпринимательства», — отметила председатель правления «Юниаструм Банка» Алла ЦЫТОВИЧ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов