АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «У «ЕДИНОЙ РОССИИ» ДЕФИЦИТ ЛЮДЕЙ, СПОСОБНЫХ РАЗГОВАРИВАТЬ В НЕЛОЯЛЬНОЙ СРЕДЕ»

АНДРЕЙ СЕРЕНКО_135В прошедшие выходные во многих избирательных округах страны стартовали дебаты, проходящие в рамках предварительного голосования (праймериз) «Единой России». Самыми популярными темами на старте стали борьба с коррупцией и расточительностью власти, а также социальная политика.

По мнению председателя экспертного совета Фонда изучения электоральных процессов и политики (ФИЭП) Андрея СЕРЕНКО, несмотря на то, что вопросы поднимаются достаточно актуальные, а повестка формируется с учетом настроений избирателей, дебаты проходят абсолютно формально:

— Многие единороссы к такого рода дискуссиям не готовы вообще, они не только не владеют предметом, о котором говорят, но и не могут внятно это донести публике. 

При внешней публичности этого мероприятия и ориентации на достаточно широкие слои общественности, все дебаты, тем не менее, носят в значительной степени локальный характер и серьезного эффекта, с точки зрения влияния на избирателей, не несут. 

Кроме того, у «Единой России» колоссальный дефицит людей, способных разговаривать в нелояльной среде. В некоторых регионах руководители местных отделений «Единой России» отказываются выставлять своих людей на неформальные, независимые дискуссии, в особенности, в присутствии СМИ, которые они не контролируют. 

Для них была придумана концепция дебатов по одной причине — потому что альтернативных площадок, где такого рода дискуссии могли бы идти почти не осталось, а в тех, которые есть, единороссы участвовать не готовы. 

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов