СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ

эр-телеком_134Один из старейших Интернет-провайдеров Волгограда — компания «Волга-Линк» становится частью национального телекоммуникационного холдинга «ЭР-Телеком» (брэнд «Дом.ру»). В течение января 2016 года абонентам «Волга-Линк» предстоит определиться: перезаключить договор на новых условиях либо искать другого оператора.

Отказавшийся от авторизации источник в «ЭР-Телеком» также сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры о вхождение в данный холдинг и волгоградской телекоммуникационной компании «Коламбия-Телеком» (брэнд nextOne), предоставляющей услуги телефонной цифровой связи, коммутируемого и выделенного доступа к сети Internet, цифрового телевидения, видео-телефонии и т.д. Получить оперативный комментарий представителей компании «Коламбия-Телеком» не удалось.

СПРАВКА: «ЭР-Телеком-Холдинг» оказывает услуги доступа в интернет, кабельного телевидения, IP-телефонии на территории 36 регионов и 56 городов России. Компания на 75,5% принадлежит «ПФПГ-Холдинг», которая владеет активами в сфере обслуживания нефтяных компаний, недвижимости, телекоммуникаций, контролируется советником президента НК «Лукойл» Андреем КУЗЯЕВЫМ. Еще 10% «ЭР-Телеком-Холдинг» находятся в собственности BVCP, 14,5% — у менеджмента компании.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов