ДМИТРИЙ ОРЛОВ: «СИСТЕМНЫХ УГРОЗ ВЛИЯНИЮ БОЧАРОВА НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ»

ДМИТРИЙ ОРЛОВ_iconaСнижение сразу на девять пунктов позиций губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА в октябрьском рейтинге влияния глав субъектов РФ от Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) не создаст ему долговременных имиджевых и политических проблем, считает генеральный директор агентства — известный российский политолог и политтехнолог Дмитрий ОРЛОВ:

— Ухудшение позиций БОЧАРОВА носит ситуативный характер, оно связано с так называемым исчезновением губернатора, которое до сих пор адекватно не интерпретировано, я имею в виду позитивно не интерпретировано в интересах губернатора, в волгоградских СМИ. Полагаю, что какие-то объяснения все же должны последовать, поскольку эта ситуация крайне неблагоприятно сказалась на его имидже.

Но, на мой взгляд, эта ситуация не создаст долговременных имиджевых и политических проблем БОЧАРОВУ. Думаю, что он из нее так или иначе выйдет.

БОЧАРОВ ПОСЛЕДОВАЛ ПРИМЕРУ ПУТИНА Волгоградский губернатор планомерно девальвирует властные привилегии

БОЧАРОВ ПОСЛЕДОВАЛ ПРИМЕРУ ПУТИНА
Волгоградский губернатор планомерно девальвирует властные привилегии

Что касается системных угроз уровню его влияния, то я таковых не вижу. Проблемы, которые есть в регионе, вполне традиционные: сложности в экономике, раздробленная элита. Они присутствовали и до БОЧАРОВА, и сегодня имеют место быть.

При этом связи волгоградского губернатора с федеральной элитой, благодаря тому, что он был одним из ведущих деятелей ОНФ и не только, на мой взгляд, на среднесрочную перспективу сохраняются.

Одним словом, каких-то фундаментальных факторов, которые бы угрожали влиянию волгоградского губернатора БОЧАРОВА и, соответственно, его позициям в рейтинге влияния АПЭК, я не вижу.

По материалам V1.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов