ВОЛГОГРАД СТАЛ ЧЕРНОЙ ДЫРОЙ

ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

То, что сейчас происходит вокруг нас, — это чудовищная деградация системы городского управления и абсолютная неэффективность всех ветвей власти Волгограда.

Чем они занимаются? Они, может, где-то занимаются ремонтом дорог или подготовкой кого-то к зиме. Возможно. Но они не занимаются главным — горожанами. С точки зрения пространства власти, Волгограде большая черная дыра.

Я далек от мысли, что главный федеральный инспектор по Волгоградской области Дмитрий САФОНОВ не информирует Ростов-на-Дону (полномочного представителя Президента России в ЮФО — прим.) и Москву (Администрацию Президента России — прим.) о том, что происходит в городе, но печально, что на его сообщения никто не реагирует. Печально еще и то, что на бездействие власти уже совершенно не реагируют жители.

 

Отсутствие гражданской активности в городе — это основная причина безразличия к Волгограду со стороны власти. В результате образовалось огромное, почти стокилометровое пространство анархии, где проживают миллион предоставленных самим себе жителей.

Люди живут сами по себе и выживают, власть живет сама по себе. Городские чиновники могут делать что угодно: они и День города под себя организовывают, и на курорты ездят, и увлеченно занимаются своими большими интересными делами.

А совершенно в другой, не относящейся к ним реальности в Волгограде дети тонут в построенных по сомнительным конкурсам фонтанах, доведенные до отчаяния безразличием чиновников бабушки выбрасываются из окон, разворовываются деньги, и весь город накрывает хлорными атаками.

Я не призываю брать пример с соседнего государства и выливать чиновникам на головы зеленку или засовывать их в мусорные баки. Хотя мысленно некоторых из этих чиновников я с удовольствием бы засунул как минимум в фонтан, в котором утонул мальчик. Ведь образ фонтана, в который его затянуло, — это образ сегодняшнего Волгограда.

Воронка со ставшей могилой черной дырой, в которую затягивает всех горожан и где изначально не предусмотрено защитной решетки. Надеяться не на кого. Да и бесполезно. До тех пор пока горожане не станут самоорганизованной силой, ничего не изменится.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов