ВЛАДИМИР СТАРИКОВ ОСТАВЛЯЕТ ПОСТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЛСОВПРОФА?

ВЛАДИМИР СТАРИКОВПредседатель Волгоградского областного совета профсоюзов Владимир СТАРИКОВ может «по-тихому» покинуть занимаемый пост во избежание куда более неприятных последствий и они отнюдь не только репутационного характера.

По словам источника «ПОЛИТРУС-ЮГ», хорошо знакомого с ситуацией внутри волгоградских профсоюзов, громкий скандал с многомиллионными долгами Дворца спорта и отключением крупнейшего спортивно-зрелищного комплекса региона от энергоснабжения — лишь видимая часть айсберга.

Напомним, два года назад председатель Волгоградского областного совета профсоюзов Владимир СТАРИКОВ подписал с ЗАО «Спорт-Экспо» (подконтрольна собственникам металлургического завода «Красный Октябрь») договор аренды, из-за которого универсальный зрелищно-спортивный комплекс погряз в долгах и сейчас находится на грани банкротства.

Так, по данным газеты «Волгоградская Правда», стоимость аренды крупнейшего в Волгоградской области спортивно-зрелищного комплекса составляла всего 10 млн рублей в год (49 рублей за 1 кв. метр). И это при том, что до сдачи в аренду проведение различных мероприятий во Дворце спорта ежегодно приносило до 60 млн рублей.

Более того, после деятельности арендаторов Дворец спорта профсоюзов оказался еще должен порядка 6 млн рублей за электроэнергию и по причине неуплаты здание полностью обесточено.

Евгений ШУВАЛОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов