«КОТОФЕЙ КОТОФЕИЧ» И «ПОРЧА ЗАДЕНЬГИ» ГОРЯЧО ПОДДЕРЖИВАЮТ ОЛЕГА МИЛЮКОВА

ОЛЕГ МИЛЮКОВ

Волгоградская городская Дума прошлого созыва у жителей города вызывала во многом совершенно справедливые нарекания. Чего греха таить, истинно народными депутатами, то есть отстаивающими интересы своих избирателей, были немногие. Все прочие занимались либо дешевым популизмом, либо собственным бизнесом, нередко паразитирующим на городском хозяйстве и муниципальном бюджете.

Поэтому вполне обоснованно горожане требовали обновления депутатского состава при формировании городского собрания юбилейного V созыва. И оно таки случилось, во многом по причине того, что впервые избирались не только по одномандатным округам, где люди видят, за кого конкретно они голосуют, но и в составе партийных списков — по сути, за «кота в мешке».

Однако стала ли Волгоградская городская Дума после частичного обновления депутатского корпуса более эффективной в своей деятельности и в полной мере отвечающей нуждам, заботам и чаяниям горожан? Оправдывают ли новые депутаты надежды своих избирателей?

Привычым уже стало критиковать «Единую Россию» — когда за реальные промахи в работе, а когда и за глупости, сотворяемые иными ее депутатами различного уровня, имитирующими бурную деятельность. Меж тем, не меньше единороссов «чудят» и представители оппозиции — в частности, ЛДПР.

По итогам выборов сентября 2013 года депутатский мандат получил ее кандидат Юрий ЧЕКАЛИН, ранее являвшийся депутатом Волжской городской Думы, где возглавлял фракцию ЛДПР.

В представительном органе Волгограда «наскрести» на фракцию не удалось, поскольку господин ЧЕКАЛИН оказался единственным «соколом ЖИРИНОВСКОГО» в депутатском корпусе. Позднее возглавил региональное отделение либерал-демократов.

Вы нас можете спросить: а какого, простите, Лешего в горДуме Волгограда делает депутат горДумы Волжского? Ответим вам: вопрос — риторический и отошлем к вышесказанному про партийные списки и «кота в мешке».

Однако казус волжского-волгоградского депутата был недолгим — спустя год, по итогам выборов, Юрий ЧЕКАЛИН перешел в Волгоградскую областную Думу. А его мандат в Волгоградской городской Думе передали далее следовавшему в избирательном списке ЛДПР Олегу МИЛЮКОВУ. По наследству ему достался и ранее занимаемый ЧЕКАЛИНЫМ пост председателя думского комитета по землепользованию и градостроительству.

Первое, чем громко и ярко проявил себя господин МИЛЮКОВ в новом статусе — направил письмо в адрес управделами городского собрания с предложением заблокировать доступ к социальным сетям сотрудникам аппарата Волгоградской городской Думы и помощникам депутатов. Обоснование: «в связи с повышением уровня производительности работников Волгоградской городской Думы». Безусловно, это самая главная проблема в Волгограде, требовавшая незамедлительной реакции депутата от ЛДПР.

Удивление коллег-парламентариев и наблюдателей вызвал еще и тот факт, что молодой и продвинутый с виду МИЛЮКОВ, оказался якобы не в курсе, что в силу специфики места работы большинство государственных и муниципальных служащих давно ведут личное общение в соцсетях не посредством служебных компьютеров, а с помощью собственных смартфонов и планшетов.

Не менее интересна в этом аспекте и оказавшаяся в нашем распоряжении копия уже другого письма — на сей раз в адрес депутатов Волгоградской городской Думы прежнего созыва. В ней, за подписью самого Олега МИЛЮКОВА и печатью Волгоградского регионального отделения ЛДПР, указано требование «снять с себя полномочия всех действующих депутатов Волгоградской городской Думы».

ЛДПР_письмо

Не станем сейчас вдаваться в аргументацию данного призыва, поскольку перечисляемые обоснования банальны и всем известны. Не удивляет даже второй пункт требований: «Назначить главой города управленца от партии ЛДПР». — Собственно, а кого же еще?!

Осмелимся предположить, под «управленцем от партии ЛДПР» подразумевается сам господин МИЛЮКОВ, но в силу природной скромности Олег Александрович не стал персонифицировать требование.

Лично нас заинтересовал приложенный к требованиям список аж на 24 листах тех жителей города-героя, которые, если верить копии документа, поддержали инициативу Олега МИЛЮКОВА.

ЛДПР_письмо_2

Среди них оказалось немало весьма интересных граждан, как-то (орфография сохранена): «Клоака Антанина Евгеневна, Малахов Котофей Котофеич, Говножуй Пуговка Зелебобовна, Порча Заденьги, Коптекс Виндоус» и т.д. Надо полагать, именно эти общественно активные граждане составляют костяк электората ЛДПР в Волгограде?

На персональной странице депутата МИЛЮКОВА на официальном сайте Волгоградской городской Думы в графе «образование» указано: Волгоградский юридический институт, заочное отделение, юридический факультет, незаконченное.

Всякое, конечно, бывает в жизни, но все-таки сложно представить, чтобы преподаватели этого уважаемого вуза могли обучать будущих юристов именно такой подготовке обращений в органы власти…

Фото: volgsovet.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов