ИРИНА ГУСЕВА: «ПРИЧИНЫ НЕДОВОЛЬСТВА ЛЮДЕЙ — ВРАНЬЕ ЧИНОВНИКОВ И ВОЛОКИТА»

ИРИНА ГУСЕВА

Более 70 обращений от горожан поступило на минувшей неделе в приемную главы Волгограда Ирины ГУСЕВОЙ — вопросы в абсолютном большинстве случаев касались работы коммунальных служб. Сегодня Ирина Михайловна провела совещание со своими заместителями, руководителями отраслевых департаментов, муниципальных предприятий и управляющих компаний города и заслушала отчеты ответственных лиц об устранении замечаний волгоградцев.

Более 80% горожан не довольны работой своих управляющих компаний — об этом говорят данные опроса, проведенного недавно среди посетителей официального информационно-справочного портала Волгограда. Только 7,3% жителей оценивают деятельность УК хорошо, при этом 8,9% вообще ничего не знают о своих обслуживающих жилищных организациях. Подобное настроение волгоградцев полностью отражают и обращения, поступающие на горячую линию в приемной мэра.

«Жители сообщают о нечищеных дворах, наледях, протекающих кровлях. Самое большое количество жалоб за прошедшую неделю пришло из Красноармейского района, а также из Центрального и Тракторозаводского, — отметила Ирина ГУСЕВА. — Причем, если в центре и в северной части города проблемы были оперативно устранены либо приняты меры по их дальнейшему разрешению, то в Красноармейском районе еще предстоит исправлять ситуацию».

Как доложил заместитель главы администрации Волгограда Алексей КОНОТОПКИН, после звонков горожан в приемную мэра специалисты-коммунальщики выезжали по каждому из проблемных адресов. Для очистки кварталов от снега по заявкам жителей было привлечено 45 единиц техники.

Однако до сих пор не решенным остается вопрос уборки проездов в частном секторе Красноармейского района — несмотря на то, что со дня поступления жалоб прошло уже шесть дней. Еще целый ряд обращений Ирина ГУСЕВА поручила взять на особый контроль и доложить об исполнении заданий к концу рабочего дня. Среди них уборка снега в жилых кварталах, очистка подъездных дорог к школе и поликлинике, устранение протекания кровли в жилых домах и многое другое.

«Большое количество жалоб, поступивших в мою приемную, — это свидетельство неэффективности вашей работы. Причины недовольства людей — вранье чиновников, волокита, а зачастую и грубость по телефону! Проблемы жителей необходимо решать оперативно и на местах», — отметила Ирина ГУСЕВА.

Ирина Михайловна также поручила организовать выездные приемы руководителей профильных структур и заместителей главы города во всех районах, начиная с самого южного. Кроме того, в ближайшие дни мэр планирует в ходе инспекционной поездки по Волгограду лично проконтролировать работу городских служб по жалобам жителей.

«Отчеты о принятых мерах по каждому обращению волгоградца я буду требовать с вас еженедельно», — подытожила глава Волгограда.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ИРИНА ГУСЕВА: «ПРИЧИНЫ НЕДОВОЛЬСТВА ЛЮДЕЙ — ВРАНЬЕ ЧИНОВНИКОВ И ВОЛОКИТА»”

  1. алена:

    здраствуйте помогите пожалуйста это какой то ужас , живем мы по адресу проспект столетова 2 а в красноармесйком районе, жить невозможно наши управляющая компания просто мрак, не мусор не вывозят , слесаря не дождешься при всем этом это муниципальное общежитии, лифт не работает уже 4 года, не с одной стороны не с другой, вердикт окончательные не подлжеит ремонту сейчас я родила раньшге меня это не напрягало а сейчас с ребенком и коляской я карабкаюсь на 8 этаж,вахтеров убрали, в подъезде под лестницей живут бомжи не выгонишь никак, никто не моет не убирает ,была раньше у вахтеров комната которая ведет в подвал …так сейчас там какая та сумашедшая держит кошек очень много вонь не выносимая, живем как будто не в доме а на помойке помоги пожалуйста.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов