АВТОМОБИЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА ТАТЬЯНЫ ЦЫБИЗОВОЙ

Лидеру партии «Гражданская платформа» Михаилу ПРОХОРОВУ осталось понять, что банкротом можно стать и в политике. Потому что ошибки на грани глупости, допущенные при подборе региональных союзников и партнеров, обещают его партии реальное всероссийское фиаско. Подобного мнения придерживается журналист Роман ЧУЙЧЕНКО.

«В итоге знамя ПРОХОРОВА на осенних выборах несут, практически без исключения, персонажи, которых принято называть «сбитые летчики». Смех смехом, но в подавляющем большинстве это бывшие функционеры «Единой России». Глаза просто пестрят от обилия бывших зампредов региональных правительств и мэров областных столиц. По десять лет они заседали в медвежьих политсоветах, даже руководили ими, возглавляли Думы, хуралы и вдруг, о, чудо, уверовали в либеральную альтернативу. В действительности все проще: оказались за бортом после смены губернаторов и прибились к лагерю ПРОХОРОВА по принципу «возьми Боже, что нам негоже», — продолжает Роман ЧУЙЧЕНКО.

И трудно с ним не согласиться — достаточно вспомнить обсуждения рокировки члена президиума ВРО ВПП «Единая Россия» и депутата Волгоградской областной Думы Татьяны ЦЫБИЗОВОЙ, которая, как выразились журналисты, «буквально взорвала социальные сети» своим решением о выходе из партии. Якобы причиной такого решения стало несогласие с деятельностью руководства волгоградского отделения партии власти. В ряде СМИ появилась информация о возможном вступлении ЦЫБИЗОВОЙ в партию «Гражданская платформа».

И вот уже в споре за кресло мэра Волжского кандидат от партии «Яблоки» Сергей КОРОСТИН строчит «жалобу» на имя самого Михаила ПРОХОРОВА, в которой обвиняет Татьяну ЦЫБИЗОВУ в том, что она не исполняет прошлых договоренностей с его командой, и даже в том, что она ведет двойную игру в пользу «Единой России». И тому подобное…

А собственно «Cui prodest?» (кому выгодно) вся эти «танцы с бубном» вокруг фигуры ЦИБИЗОВОЙ? Вот для этого мы должны вернуться в 2012 год, когда еще в администрации Волгоградской области были другие люди, а именно владелец сети автосалонов «Волга-Раст» Игорь КАПИТАНОВ. Он возглавлял управление протокола в аппарате губернатора Анатолия БРОВКО. Но, главное, был (и продолжает оставаться?) его близким другом.

Меняется время, меняются люди у власти. Когда это происходит начинаются включаться рычаги из правоохранительных структур. Случилось это и с господином КАПИТАНОВЫМ. По этому поводу Прокуратурой Волгограда в адрес первого заместителя главы администрации Волгоградской области и была направлена информация, в которой указывалось, цитируем: «…КАПИТАНОВ И. В. предоставил недостоверные сведения о доходах за себя и супругу КАПИТАНОВУ М. В., кроме того, он является учредителем более 20 фирм в сфере продажи автомобилей и прочего бизнеса».

Забеспокоился КАПИТАНОВ и за свой бизнес. Как стало известно, именно тогда (в первой половине 2012 года) в одной из крупнейших Московских компаний по продаже автомобилей ГК «Независимость» появилась схема купли-продажи автомобильного бизнеса КАПИТАНОВА. И конечно, с непременным участием в сделке оффшорных компаний на Кипре. Для чего — объяснять никому давно не надо.

Департамент по развитию и управлению активами, который готовил эту крупную и выгодную для КАПИТАНОВА сделку, возглавлял опытный сотрудник ГК «Независимость» — Максим МЫСКИН (ныне — член правления компании). Надо отметить, что набирался он опыта тоже у известного французского специалиста по ритейлу Эрика БЛОНДО, которого участники рынка окрестили одним из самых дорогих топ-менеджеров в авторитейле.

Известно так же то, что ФАС уже рассматривала ходатайство акционерной компании INDEPENDENCE HOLDINGS LIMITED (место нахождения: Themistokli Dervi, 3, Julia House, P.C. 1066, Nicosia, Cyprus; основной вид деятельности — инвестиционная деятельность в компании, осуществляющей продажи автотранспорта, и единственный учредитель ГК «Независимость») о даче согласия на приобретение 100% долей в уставном капитале ООО «Недвижимость Волгоград» (место нахождения: 400117, г. Волгоград, ул. им. Землячки, 67; основной вид деятельности — сдача внаем собственного недвижимого имущества — учредитель КАПИТАНОВА М.В.). 07.08.2012 года Антимонопольное ведомство приняло решение об удовлетворении данного ходатайства.

Сегодня доподлинно нам неизвестно, почему же сделку не довели до логического завершения. Но думается, что одной из причин является то, что Игорь КАПИТАНОВ стал утрачивать свой административный ресурс в регионе.

И вот 2013 год — год выборов для Волгограда. И тогда КАПИТАНОВ разыгрывает новую схему для возврата и увеличения своего влияния на политику области, в том числе, естественно, и для собственного бизнеса. Эта карта — его хорошая знакомая Татьяна ЦЫБИЗОВА.

И вот в начале апреля Игорь КАПИТАНОВ обращается к Максиму МЫСКИНУ с просьбой обеспечить контакт с лидерами «Гражданской платформы». Это оказывается вполне логичным, так как отец Максима МЫСКИНА — Игорь МЫСКИН — является доверенным лицом Михаила ПРОХОРОВА и заместителем генерального директора по безопасности группы «Онэксим».

Далее события развиваются, как при быстрой съемке в кино. Только в начале апреля была представлена кандидатура Татьяны ЦЫБИЗОВОЙ доверенному лицу Игорю МЫСКИНУ, а уже в мае, после форума партии, ей был дан не только карт-бланш в делах по созданию регионального отделения «Гражданской платформы», но и была выплачена крупная сумма на организацию партийной ячейки в Волгоградском регионе.

Поэтому теперь она может и диктовать свои условия кандидатам, и исполнять собственные амбициозные планы. Вот только есть сомнение (которое можно подкрепить достаточным количеством фактов — для этого придется написать еще не одну статью) , что «бросив» одну партию, она не «бросит» и вторую, достигнув с ее помощью своих личных целей.

Понятно, у миллиардера ПРОХОРОВА для создания партийных ячеек в регионе достаточно средств. Но ведь доверенные лица нужны не только, чтобы «разбазаривать» без раздумий эти средства в угоду бизнес-планам каких-то политиков от бизнеса или даже для достижения собственными детьми профессиональных амбиций.

По материалам ПА OST FRONT.

Фото: Facebook.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “АВТОМОБИЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА ТАТЬЯНЫ ЦЫБИЗОВОЙ”

  1. Доктор:

    Рядом Ирочка во всей красе занимается медициной не случайно!

  2. Николай:

    Автору статьи все равно что писать,главное бабло. Трепло брехливое.Самому (самой) не стыдно в зеркало на себя правдивого смотреть? Приношу извинение за грубое выражение. Я друг Капитанова и этим горжусь.
    Николай.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов