ПОДСЛЕДСТВЕННЫЙ БРОВКО РВЕТСЯ В ДЕПУТАТЫ ВОЛГОГРАДА

Обвиняемый в мошенничестве с бюджетными средствами в особо крупном размере председатель комитета Волгоградской городской Думы по промышленности, транспорту, связи и экологии Владимир БРОВКО намерен вновь попытать счастья в борьбе за кресло в представительном органе Волгограда — господин БРОВКО выдвинул свою кандидатуру по одномандатному избирательному округу №6.

Напомним, по данным следствия, с августа 2009 года по конец 2011 года господин БРОВКО систематически заключал муниципальные контракты с Волгоградской городской Думой, а в 2010 году и с муниципальным учреждением «Управление капитальным строительством и техническим обеспечением деятельности органов местного самоуправления Городищенского муниципального района» на оказание транспортных услуг в ночное время, в выходные и праздничные дни, а также для поездок в командировки.

Несмотря на то, что такие услуги оказывались не в полном объеме, депутат ежемесячно предоставлял в горсобрание подложные документы, на основании которых на счета его фирм были перечислены бюджетные денежные средства на общую сумму более 9,5 млн рублей.

В отношении Владимира БРОВКО было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном и особо крупном размере» и «Подделка официальных документов».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Использована информация портала V1.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов