ПОЛИЦИЯ ВОЛГОГРАДА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

В рамках операции «Полиция — детям!» сотрудники подразделений ГУ МВД РФ по Волгоградской области по делам несовершеннолетних провели с детьми в школах беседы о том, как не поддаваться на провокации шарлатанов и распознавать людей с недобрыми намерениями. Помогли им в этом учащиеся Волгоградского института искусств им. П.А.СЕРЕБРЯКОВА. При активной поддержке со стороны ректора своего вуза, члена Общественного совета при ГУ МВД РФ по Волгоградской области Дмитрия АРУТЮНОВА студенты подготовили для детей сценки, в которых в интересной и доступной  для ребятни форме обыграли разные схемы мошенничества.

Студенческая труппа посетила детский сад № 228 и школу № 110 Волгограда. Ребята с восторгом приняли артистов и пообещали рассказать об их выступлении бабушкам и дедушкам. Каждый ребенок получил от стражей порядка стикер, на котором изображен кошелек с надписью «Не открывай мошенникам!».

Организаторы мероприятия надеются, что эмоциональные рассказы детей о выступлении юных актеров подействуют на пожилых людей больше, чем профилактические телевизионные программы, радиопередачи и социальная реклама, а кошельки пенсионеров будут надежно закрыты для аферистов любого рода.

Напомним, члены Общественного совета при ГУ МВД РФ по Волгоградской области единогласно приняли резолюцию о признании 2012 года — Годом борьбы с мошенничеством. На заседании Общественного совета было принято решение о проведении широкомасштабной акции «Нет — мошенникам!».

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов