В ВОЛГОГРАДЕ ОБСУДЯТ АЛЬТЕРНАТИВЫ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

С 7 по 8 октября 2011 года в Волгограде состоится II Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Альтернативы регионального развития», известная в народе больше как «Шабунинские чтения». Мероприятия конференции пройдут на нескольких площадках: в Волгоградском филиале РАНХиГС, ВолГУ, ВГТУ, Волгоградском филиале РГТЭУ, ВГАСУ, ВСПУ, «Волгоград-Экопресс» и т.д.

Международная конференция «Альтернативы регионального развития» предоставляет представителям науки, бизнеса и власти возможность для дискуссии по актуальным вопросам реализации государственной региональной политики, проблемам регионального развития с акцентом на поиск и формулирование альтернативных концепций, стратегий и принципов.

Проект «Шабунинские чтения» реализуется Институтом региональной экономики и социального проектирования (ИРЭСП) и посвящен памяти первого губернатора Волгоградской области, профессора Ивана Петровича ШАБУНИНА.

В рамках конференции с докладами и публичными лекциями выступят известные российские и зарубежные персоны. Среди них: президент FIDE Кирсан ИЛЮМЖИНОВ («Шахматы и инновации: регионы мира на карте FIDE»), Агнешка ВЫЧАРСКА («Роль муниципалитетов в разработке и реализации стратегий регионального развития в Польше»), Эмили Дж. ХАРРИС («План Чикаго 1909 года: воплощая мечту о красоте регионального города»), Андрес ВАЛЬМЕ («Общественные инициативы и реформа управления в странах Прибалтики») и другие.

Подробная информация о II Ежегодной Международной научно-практической конференции «Альтернативы регионального развития» — в свободном доступе на официальном сайте мероприятия www.shabunin.info.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов