«ПОЛИТИЧЕСКАЯ СРЕДА»: СЕРГЕЙ МАРКОВ ПОТЕРЯЛ ШАНС СТАТЬ ДЕПУТАТОМ ГОСДУМЫ ОТ ВОЛГОГРАДА

СЕРГЕЙ МАРКОВ

Депутат Государственной Думы ФС РФ, известный российский политолог «единоросс» Сергей МАРКОВ, похоже, напрасно приехал в Волгоград для участия в партийном праймериз «Единой России». Хотя МАРКОВ и является одним из приближенных первого заместителя руководителя администрации Президента РФ Владислава СУРКОВА, ему, похоже, не суждено попасть на проходные места в список кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ от волгоградской «Единой России».

Возможно, одной из причин провала депутатского проекта МАРКОВА стало его недавнее выступление в американской газете The Daily Beast. 7 августа там была опубликована статья Оуэна МЭТТЬЮСА и Анны НЕМЦОВОЙ под заголовком «Фашистская Россия. Кремль играет в опасные игры, потворствуя разжигающим ненависть крайне правым группировкам». В тексте статьи присутствует комментарий Сергея МАРКОВА. Характеризуя нынешнюю ситуацию в России, прокремлевский политолог заявил: «Сегодняшняя обстановка близка к ситуации в Веймарской республике. Государственная идеология полностью отсутствует, в обществе глубокий дисбаланс, налицо общая слабость всех государственных институтов. Наш режим напуган».

Далее Сергей МАРКОВ фактически признает ответственность Кремля за нарастание националистических настроений в России: «Беспокоясь по поводу угрозы с Запада, мы дали полномочия тем молодежным силам, которые выступают против цветных революций. Но мы не ожидали возникновения «белой революции» [то есть, усиления ультранационализма], которая становится реальной угрозой режиму».

Чем бы ни были продиктованы эти откровения одного из кремлевских идеологов, очевидно, что не самым лучшим образом скажутся на продолжении политической карьеры Сергея МАРКОВА. По информации, которой располагает PolitRUS, МАРКОВ вычеркнут «единороссами» из «проходных мест» в списке кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “«ПОЛИТИЧЕСКАЯ СРЕДА»: СЕРГЕЙ МАРКОВ ПОТЕРЯЛ ШАНС СТАТЬ ДЕПУТАТОМ ГОСДУМЫ ОТ ВОЛГОГРАДА”

  1. Иван:

    Фетисов терся вокруг Маркова, когда тот приезжал, а потом начал кричать о своих танках, и прочей чепухе.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов