КАК «ОТСИТИТЬ» ВОЛГОГРАД

kaminskaya1Вчера (10.03.2011 — прим. PolitRUS) председатель Волгоградской областной Думы Владимир ЕФИМОВ рассказывал журналистам о прелестях введения института сити-менеджерства в Волгограде. По признанию главного местного единоросса, название должности «сити-менеджер» — звучит некрасиво. Ему самому больше нравится «завхоз» или «генеральный директор крупнейшего предприятия под названием «Волгоград».

О преимуществах новой системы хозяйствования ЕФИМОВУ помогали рассказывать депутат Волгоградской областной Думы Леонид ТИТОВ и депутат Волгоградской городской Думы Светлана ТИТОВА. По совместительству — муж и жена. Поскольку мнения сходятся не только у дураков, но и супругов, то чета ТИТОВЫХ практически в унисон заявила, что пора прекращать практику выборов. Дескать, при этой системе мэра можно убрать только за решетку. Добровольно уходить не желает.

На вопрос, должен ли сити-мендежер обязательно состоять в «Единой России», Владимир ЕФИМОВ ответил: «Вовсе нет. Он может быть и беспартийным». (от PolitRUS: Владимир Вячеславович, ловим на слове!).

Политолог Виктор ПИЛИПЕНКО при этом успокоил журналистов, пылавших демократической злостью: «Введение института сити-менеджера не отменяет возможности вернуться при необходимости к прямым выборам мэра города. Но сегодня Волгограду как воздух необходима передышка. Мы видим, что почти двадцать лет политических интриг и противостояния губернаторской власти и мэров Волгограда ни к чему хорошему наш город не привело. И тут дело даже не в личностях. Это системная ошибка. И ее надо постараться исправить».

Вот тебе и демократия. Немножко «поситим» (от PolitRUS: «попилим» муниципальную казну), а потом вернемся к выборам…

Татьяна КАМИНСКАЯ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “КАК «ОТСИТИТЬ» ВОЛГОГРАД”

  1. Алексей:

    Татьяна, что за настрой воинствующей амазонки? Где твоя женская кротость и смирение?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов