ЗАВТРАК У ГУБЕРНАТОРА

kaminskayaБыла сегодня на пресс-часе у Анатолия БРОВКО, который его пресс-секретарь Дина ЛОПАТКИНА назвала «завтраком у губернатора». Давно не была в Белом зале, поэтому приятно удивила перемена обстановки. Раз зал белый, значит, в интерьере должен преобладать белый цвет. Так и было. За одним но… Позади меня постоянно сновали туда-сюда фотокоры и телеоператоры и громко скрипели паркетом. Так громко, что я половину ответов не расслышала.

Губернатор, конечно, предлагал задавать острые вопросы, только представители СМИ задавали привычные, «протокольные». Как могло быть иначе? В пятницу, когда меня пригласили на встречу, сразу же спросили в лоб: «А Вы какой вопрос будете задавать?». И несколько раз перезвонили, чтобы уточнить.

Если бы вопросы, поданные к завтраку губернатору, не были такими скучными, как и прогнозируемые ответы, то я бы обязательно заставила быть потише тех операторов, которые мешали своим скрипом слушать губернатора.

Истина проста — если хочешь, чтобы люди (журналисты) тебе поверили — отвечай экспромтом. И на самые неожиданные вопросы. Что собственно БРОВКО и предлагал.

Надеюсь, мой пост не станет причиной для отказа в приглашении на последующие завтраки у губернатора…

Татьяна КАМИНСКАЯ, главный редактор еженедельника «Аргументы и Факты» — Нижнее Поволжье».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (4) к “ЗАВТРАК У ГУБЕРНАТОРА”

  1. Штраух:

    Не печалься, что ответов не услышала. Они все у Дины есть в айпаде и на бумажке-по ним наш продвинутый губер и читал.

  2. Рита:

    А чем кормили на завтраке? овсянка или кофе с тостами?

  3. Владимир Галай:

    Цитирую: «В пятницу, когда меня пригласили на встречу, сразу же спросили в лоб: «А Вы какой вопрос будете задавать?». И несколько раз перезвонили, чтобы уточнить». А вот спроси этих спрашивающих:»Считаете ли вы себя после этого журналистами?», глядишь, еще и оскорбятся. Сами-то они себя, небось, «белой костью» считают!!! Жаль, что нельзя матерным словом охарактеризовать этот «завтрак у губернатора». Другого это «мероприятие», как мне кажется, не заслуживает.

  4. 123:

    Значит ремонт пора делать в зале… Верно заметила, полы там скрипучие.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов